O grupo de leigos de Dois Vizinhos, Paraná nasceu em 2003. Animados pelo Carisma de Emilie, queremos ser missionários. Além de exercermos nossa profissão como missão com um jeito diferente, vivendo nossa vocação batismal, algumas pessoas do grupo realiza uma missão mais específica nos bairros pobres e junto aos presos da comunidade.

 

RELAÇÃO PARTICIPANTES DO GRUPO LEMEE - 2011

NOME                                  ANIVER.      EMAIL                         

Juliana Gubert                       15/01  jbgubert@dvonline.com.br

Sonia Turmena                       05/02  soniaturmena@hotmail.com

Rosa Piva                                   08/02  rosapiva@terra.com.br

Ir. Lenilda Mendez                    11/02 lenildavmendes@hotmail.com

Maria Henil                             25/02  mariahenil@hotmail.com

Jair da Silva Dias                     07/03 jairsilvadias@gmail.com

Rosangela Fernandes           23/03 rofernandes@hotmail.com

Cloracildes Dallagnol             03/04   clora@wmail.com.br

Luciana A. Perondi                 22/04  luperondi@gmail.com

Marelise P. Casaril                 16/05   marelisecasaril@gmail.com

Rosangela Boeno                   30/05  rosangelaboeno@hotmail.com

Rosani Dias de Castro         04/06  rosanidiascastro@hotmail.com

Douglas Colaço                     10/06  douglascolaco@yahoo.com.br

Jucélia Borges                         22/06   

Ir. Clarícia                               28/07                                     

Aline V. Marcon                     01/08     aline_rvm@hotmail.com

Ivete Sartor                             03/08   cmsator26@hotmail.com

Janete de Barros Passos       20/08    janetepassos2011@hotmail.com

Viviane Zanella                       24/08   vivianemsz@hotmail.com

Helena Guareski                    11/09  hguareski@hotmail.com

Ir. Alice Tambosi        19/09    alicetambosi@hotmail.com

Ivanete P. Bachi        01/10           ivaperondib@hotmail.com

Ir. Regina Campanharo         27/           rcampanharo20@hotmail.com

Noeli Antonieti                       04/11          

Cristina Fielkoswski               11/11    cristina.giacomini@hotmail.com